🏀В студенческой лиге ВТБ создана команда «Зенит-ЛГУ»

🏀В студенческой лиге ВТБ создана команда «Зенит-ЛГУ»

🏀В студенческой лиге ВТБ создана команда «Зенит-ЛГУ»

Впервые в истории баскетбола Петербурга и Ленобласти регионы-соседи будут представлены в Студенческой лиге ВТБ, где будет играть команда «Зенит-ЛГУ им. А.С.Пушкина».

Сотрудничество, которое началось в октябре 2018 года, привело к созданию этой команды. В баскетбольном сезоне 2018/2019 в системе «Зенита» появилась новая команда, которую клуб создал совместно с ЛГУ им. А.С. Пушкина. Выступать баскетболисты будут в студенческой лиге ВТБ. Сейчас в турнире играет 15 команд, среди которых, в том числе, и сборная МГУ. Участников из Петербурга и Ленинградской области в лиге на данный момент нет.

На базе вуза для игроков клуба созданы условия для получения качественного образования по разным специальностям. Сотрудничество вуза и клуба "Зенит" позволит не только повысить качество подготовки игроков, но и даст возможность нашим ребятам проявить себя в престижном турнире, а самым лучшим игрокам занять место в основном составе клуба - участника Евролиги. Со слов генерального директора баскетбольного клуба «Зенит» Александра Церковного, «создание полноценной системы подготовки спортивного резерва - это один из приоритетов нашего клуба».

👍🏻Желаем нашим ребятам и главному тренеру команды Дмитрию Василевскому удачи и побед в первом сезоне!

Источник: https://vk.com/lengu?w=wall-29330885_6631