26 июня — Международный день борьбы с наркоманией

26 июня — Международный день борьбы с наркоманией

26 июня — Международный день борьбы с наркоманией

26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.

Цель – широкое распространение информации о наркотических средствах, возникновении болезненной зависимости от наркотиков и последствий их употребления. Только так можно уберечь от этой беды подрастающее поколение.

Студенты СПбМСИ на 3 этаже оформили стенд, призывающий всех к здоровому образу жизни. Вы узнаете о правильном режиме дня, полезных продуктах, плюсах спорта и обязательно возьмите чек-листы полезных привычек.

Международный день борьбы с наркоманией не должен оставлять равнодушным ни одного человека на Земле. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней — наркомании.

Гуляйте, общайтесь, читайте книги, занимайтесь спортом, саморазвивайтесь, и тогда у вас не будет времени на вредные привычки! Будьте здоровы!

Источник: https://vk.com/medicosocialinstitute?w=wall-15307072_3027