Добрый день уважаемые студенты и преподаватели❗

Добрый день уважаемые студенты и преподаватели❗

Добрый день уважаемые студенты и преподаватели❗

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, данный праздник был утверждён Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН в 1988 году.

📌Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

📌Хотя 1 декабря определено как дата для проведения Дня огласки о проблеме, во многих сообществах организуется ряд просветительских и диагностических мероприятий, проводимых в течение недель и дней до и после официального празднования.

📌📌Символом борьбы со СПИДом🎗 является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года, художником Франком Муру. Он жил в Нью-Йорке, где соседняя семья носила желтые ленты, надеясь на благополучное возвращение своей дочери-солдата из Персидского залива.

Ленты🎗 как символ появились впервые во время Войны в Заливе. Зеленые ленты, похожие не перевернутую английскую букву «V», стали символом переживаний, связанных с убийствами детей в Атланте. Художник решил, что ленточка🎗🎗 могла быть метафорой и для СПИДа, обоснование к цвету красный было изложено, как способ диагностики данного заболевания путем иммуноферментного анализа крови.

#msi #СПбМСИ #МСИ #СТОПВИЧСПИД

Берегите своё здоровье, соблюдайте основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции, используйте средства индивидуальной защиты в стенах Института.💉💊💊

#НаденьУжеЭтуМаску #мывместе

Источник: https://vk.com/medicosocialinstitute?w=wall-15307072_3611