Хочешь быть лидером? Будь им!

Хочешь быть лидером? Будь им!

Эмблема Фабрика ЛЗ.png

ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) является общепризнанным лидером отечественного медицинского образования. Среди многочисленных инновационных образовательных технологий, которые применяются в учебно-воспитательном процессе, с 2016 года на кафедре общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А.Семашко реализуется проект подготовки студентов в лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения».

Данный проект предназначен для студентов Сеченовского Университета, которые проявили инициативу углубленного освоения специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», стремятся стать лидерами в коллективе, планируют улучшить навыки общения с людьми, мечтают о карьере заведующего лечебно-диагностическим отделением и руководителя медицинской (фармацевтической) организацией или просто хотят повысить уверенность в себе.

Программой подготовки в лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» предусмотрено широкое использование методов активного обучения, таких как деловые игры, тренинги, кейс-стади, круглые столы, мастер-классы, массовые открытые онлайн курсы (МООК), разработка проектов, просмотр учебных видеофильмов и др.

В соответствии с расписанием, плановые занятия проводятся 2 раза в неделю: по средам - дистанционно, по учебно-методическим материалам, размещенным на Едином образовательном портале; по пятницам – под руководством преподавателя, в аудитории с 16.00 до 19.00 часов; еще один день обучаемые посвящают разработке актуальных для медицины проектов.

Данное обучение поможет каждому студенту подготовиться к процедуре первичной аккредитации специалиста, войти самостоятельно в систему непрерывного медицинского и фармацевтического образования, разобраться в сложных вопросах управления здравоохранением.

Особенностью проводимых занятий, является поддержание корпоративной культуры, которая включает следующие правила: главными участниками на занятии являются студенты, преподаватели выступают в роли консультантов; посещение занятий добровольное; освоение каждой плановой темы и сдача зачета – обязательное условие образования; приветствуется любая разумная инициатива в обучении; чтобы получить результат нужно трудиться, уважительно относиться к окружающим и опыту предшественников.

Лицам, успешно освоившим программу обучения в лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» и сдавшим симуляционно-коммуникативным методом зачет, будет выдаваться свидетельство установленного образца.

Более подробная информация о деятельность лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» освещена на стенде кафедры и в социальной сети ВКонтакте.

По вопросам организации работы лаборатории мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» студенты могут обращаться к профессору кафедры общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А.Семашко Трегубову Валерию Николаевичу: е-mail: tregubov.med@yandex.ru

Источник: https://vk.com/medicosocialinstitute?w=wall-15307072_2751