Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон

Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон

Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон

28–30 ноября в конгресcно-выставочном центре «Экспофорум» Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон представил потенциал нашего города как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра.

Мероприятие было приурочено к Неделе науки и профессионального образования Санкт-Петербурга. Для каждого посетителя, помимо бесед с экспертами, была доступна выставка, где можно было ознакомиться с деловой программой. Ведущие вузы презентовали свои образовательные направления, компании рассказали о вакансиях и стажировочных программах, а также делились своим бесценным опытом с молодёжью.

Торжественная церемония открытия Салона проходила с участием временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова и председателя Правления ОАО «РОСНАНО» Анатолия Борисовича Чубайса. В конференц-зале «Экспофорума» состоялась панельная дискуссия, посвящённая вопросам экспорта российского образования.

Сотрудники и студенты Санкт-Петербургского медико-социального института в течение трёх дней работы выставки отвечали на вопросы, касающиеся поступления, обучения и основных направлений подготовки, реализуемых в институте. А также участие в форуме позволило узнать ситуацию на рынке образования, презентовать СПбМСИ и привлечь внимание посетителей к разработанным учебным программам по направлению «Лечебное дело» и «Стоматология».

Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон способствовал привлечению абитуриентов не только из Санкт-Петербурга, но и из различных регионов России.

Источник: https://vk.com/medicosocialinstitute?w=wall-15307072_2804