🕯🕯🕯Зажги свечу🕯🕯🕯

🕯🕯🕯Зажги свечу🕯🕯🕯

🕯🕯🕯Зажги свечу🕯🕯🕯

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2021 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, пройдут в 16-й раз.

Среди многих террористических актов выделяется беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане, произошедший в 2004 году.

1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек . События развивались в течение трех дней, 3 сентября произошел штурм здания. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет. Именно в память о жертвах Беслана в России был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день в городах, в которых случались теракты, таких как Беслан, Волгоград, Буйнакск, Москва, Санкт-Петербург, Первомайск, Буденновск, Волгодонск, Владикавказ, а также по всей России проходят памятные акции. Люди выходят на траурные шествия и мирные митинги в память о погибших, проводят патриотические акции, возлагают цветы к мемориалам.

Сегодня мы можем почтить память жертв терактов, приняв участие в акции «Зажги свечу» и заменить на этот день свое фото на страницах в социальных сетях и мессенджерах на изображение зажжённой свечи.

Источник: https://vk.com/medicosocialinstitute?w=wall-15307072_3811