НОВОСТИ из жизни дневного отделения! ⚡

НОВОСТИ из жизни дневного отделения! ⚡

НОВОСТИ из жизни дневного отделения! ⚡

Осень для наших студентов выдалась насыщенная. Судите сами 💬

✅В сентябре будущие бакалавры посетили праздник «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – НАШ МИРНЫЙ ДОМ», посвященный Международному дню мира. Мероприятие проходило в Санкт-Петербургском Союзе художников и было организовано при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. Гостей праздника ждали развлекательно-познавательная программа и свободное посещение выставочных художественных экспозиций. Было интересно и время пролетело совсем незаметно.

✅Учащимся Колледжа экономики и управления НОИР запомнится октябрь. Ребята посетили ПИСКАРЕВСКОЕ МЕМОРИАЛЬНОЕ КЛАДБИЩЕ и возложили цветы к монументу Родине-матери. На выездном занятии говорили о патриотизме и подвигах ВОВ. Своими впечатлениями поделился студент 3 курса Даниил Радченко: «Я благодарен, что меня пригласили на это мероприятие. Я впервые побывал на Пискарёвском мемориальном кладбище. Меня потрясли именные захоронения. Читаешь: «Лейтенант, 20 лет. Старший лейтенант, 21 год». Это же почти наши ровесники. Они погибли за Родину, за будущее, за нас и нашу мирную жизнь. Что сказать… Я помню. Я горжусь».

✅А в начале ноября студенты старших курсов института стали участниками Интернационального Студенческого Конгресса «МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ВМЕСТЕ». Мероприятие проходило на базе Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Цель конгресса особенно актуальна сегодня – развитие толерантности среди молодежи, профилактика случаев проявления нетерпимости и агрессии на национальной и религиозной почве в студенческой среде.

Наши ребята получили интереснейший опыт участия в марафоне студенческих инициатив, в семинарах по межкультурным коммуникациям в профессиональной деятельности. Особое впечатление произвела тема молодежного образовательного туризма и форум иностранных студентов.

🍁 Осень заканчивается, а наших ребят еще ждет много интересного и, мы надеемся, важного и полезного для них.

📌 НОИР благодарит помощника ректора по воспитательной работе О.И.Елисеенко за организацию и сопровождение выездных студенческих групп.

Источник: https://vk.com/noirspb?w=wall-25331287_436