Доброе утро, друзья!

Доброе утро, друзья!

Доброе утро, друзья!

Студенческие отряды — одно из важных и эффективных молодежных движений нашей страны. Ежегодно #пгупс формирует производственные, строительные, сервисные, педагогические, а также студенческие отряды проводников и помощников машиниста.

С 1 июля 2021 года 637 студентов — бойцов студенческих отрядов Университета обеспечивали безопасность в зоне контрольно-пропускных пунктов ГУП «Петербургского метрополитена», занимались капитальным ремонтом трамвайных путей ГУП «Горэлектротранса», обслуживали фирменные двухэтажные и поезда дальнего следования АО «Федеральной пассажирской компании», а также высокоскоростные поезда Дирекции скоростного сообщения — филиала ОАО «РЖД», обеспечивали бесперебойную работу единиц электроподвижного состава, организовывали деятельность детских коллективов в лагерях Ленинградской области, занимались экипировкой вагонов и помогали маломобильным пассажирам Московского вокзала, а также благоустраивали территорию геолого-геодезической базы ПГУПС.

Круглогодичный отряд студентов-проводников «Смена» обслуживает пассажиров фирменного поезда № 25/26 «СМЕНА» на протяжении 36 лет, а круглогодичный отряд студентов-проводников «Крылья Сапсана» обслуживает пассажиров высокоскоростного поезда «Сапсан» и на данный момент является единственным в стране.

В этом году впервые был реализован проект по подготовке кадров для обслуживания пассажиров поездов дальнего следования по заказу АО «Федеральная пассажирская компания» с целью развития движения студенческих отрядов проводников в регионе.

Осенью 2021 года планируется запуск нового проекта Дирекции скоростного сообщения — филиала ОАО «РЖД» и #ПГУПС по формированию студенческого отряда помощников машиниста для работы на высокоскоростном электропоезде «Сапсан».

Работа в студенческих отрядах — это возможность получения нового опыта, способ завести интересные знакомства и сотрудничество с возможными будущими работодателями.

Читать полностью https://www.pgups.ru/news/student_life/itogi-letnego-trudovogo-semestra-2021/

#pgups #каксделатькарьеру #высшееобразование #молодежь #студентпгупс #студент #студенческийотряд #практика #лето

Источник: https://vk.com/pgups_ru?w=wall-1292_12491