Доброе утро, друзья!

Доброе утро, друзья!

Доброе утро, друзья!

Наш университет участвует в реализации проектов национального масштаба.

Сегодня мы расскажем об одном из них — а именно о развитии Восточного полигона.

Главная цель проекта — модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Это позволит увеличить дополнительный объём перевозок для российских компаний.

ОАО «РЖД» с 2013 года проводит комплекс мероприятий по развитию ж/д инфраструктуры Восточного полигона. Его целью является ликвидация «узких мест» на железных дорогах Забайкалья и Дальнего Востока для обеспечения дополнительного объема перевозок грузов российских компаний.

Транссибирская магистраль является самой длинной железной дорогой в мире и естественным продолжением международного транспортного коридора № 2.

На востоке, через пограничные станции Хасан, Гродеково, Забайкальск, Наушки, Транссибирская магистраль обеспечивает выход на сеть железных дорог Северной Кореи, Китая и Монголии, а на западе, через российские порты и пограничные переходы с бывшими республиками Советского Союза, — в европейские страны.

Магистраль проходит по территории двадцати субъектов Российской Федерации и пяти федеральных округов.

На Транссибе расположено 87 городов из которых 14 являются центрами субъектов Российской Федерации.

Сотрудники #ПГУПС в рамках работ, связанных с обновлением ж/д инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей:

• провели технико-технологическое и экономическое сравнение нескольких альтернативных вариантов пропуска перспективных грузовых потоков;

• дали рекомендации по финансированию научного сопровождения таких сложных объектов индивидуального проектирования, как тоннели, большие и уникальные мосты, земляное полотно в особо сложных условиях;

• проанализировали варианты использования подвижного состава с повышенными осевыми нагрузками и их влияние на затраты по модернизации путевой инфраструктуры.

Текущие результаты реализации проекта — в нашей инфографике.

Поздравляем всех первокурсников с вступлением в новую жизнь и желаем отличных успехов в учебе!

#пгупстерриториявозможностей #каквыбратьвуз #ржд #первокурскник #транссиб #модернизация #восточныйполигон

Источник: https://vk.com/pgups_ru?w=wall-1292_12529