Добрый вечер, друзья!

Добрый вечер, друзья!

Добрый вечер, друзья!

#ПГУПС при обучении студентов по направлению подготовки «Психология» уделяет большое внимание развитию их практических навыков и приобретению профессионального опыта, способствующих успешному трудоустройству.

Так, в 2021 году студенты прошли производственную практику на нескольких разных базах: в детском оздоровительном лагере «Голубая стрела», в центре экстренной психологической помощи МЧС России, в психофизиологической лаборатории клинической дорожной больницы ОАО «РЖД», в центре помощи семье и детям «Аист» при содействии благотворительного фонда «Добродушие».

Под руководством центра экстренной психологической помощи МЧС России для школьников в городском лагере студенты провели интересную и познавательную игру «Джуманджи, прослушали лекции ведущих специалистов-психологов ЦЭПП МЧС России и получили полезные новые знания.

Студенты кафедры «Прикладная психология» начали сотрудничество с благотворительным фондом «Добродушие», в рамках которого были разработаны и проведены различные социально-психологические тренинги для выпускников детских домов.

Также этой весной студенты #pgups начали сотрудничество с еще одним благотворительным фондом – «Центром реабилитации ребенка», в котором лечатся дети с ДЦП. Они помогают сотрудникам в проведении различных мероприятий, а также занимаются поиском и привлечением спонсоров.

Еще одним важным событием в жизни кафедры «Прикладная психология» стало сотрудничество с БГТУ ВОЕНМЕХ, результатом которого стал новый проект «Школа будущих лидеров», в котором студенты нашей кафедры на протяжении 3 месяцев проводили интересные тренинги, направленные на развитие Soft-Skills навыков, лидерских компетенций и личностного роста.

Образовательные программы ПГУПС направлены на получение важных практических навыков. Поэтому по окончании вуза студенты занимают такие должности, как начальник группы психологической работы Военного института физической культуры, психолог в эксплуатационном локомотивном депо, психолог в Центре оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Октябрьской ЖД.

Поступай в ПГУПС на психологию, поступай правильно.

#каквыбратьпрофессию #психолог #психология #каквыбратьвуз

Источник: https://vk.com/pgups_ru?w=wall-1292_12484