Добрый вечер, друзья!

Добрый вечер, друзья!

Добрый вечер, друзья!

У нас в #ПГУПС не только интересно учиться в течение учебного года, но и лето студенты проводят весело и с пользой💥💥💥.

Посколько важной составляющей подготовки будущих специалистов в любой отрасли является получение практических профессиональных навыков, то большое внимание в #пгупс уделяется прохождению практики. Для нас важно, чтобы студенты познакомились с будущей профессией еще во время учебы и попрактиковались на крупнейших предприятиях своей отрасли. Это также дает им возможность устроиться на работу до окончания #pgups.

Этим летом студенты проходили гидрологическую практику 2021.

Практика глазами преподавателей 😃:

Как всегда летом со студентами-строителями у нас проходит летняя гидрологическая практика. В этом году была прекрасная погода, трудовое настроение и замечательные студенты.

Опытным путём ребята ознакомились с основными приборами, научились измерять глубины воды, определять скорости движения потока воды, а как итог - теперь могут рассчитать расход воды в реке. А значит, при проектировании и строительстве любые водные преграды им ни почем!

Закончилась практика, а с ней закончился и учебный год.

Желаем успехов в новом учебном году! И обязательно ждём строителей к нам на гидрологическую практику. 😉

Доцент, к.т.н. Русанова Е.В.

Доцент, к.т.н. Пономарëв А.Б.

Ну, а что студенты?

А для студентов эта практика - не только знакомство с приборами, получение практических навыков работы в поле, но и работа командой в нестандартных условиях, проверка выносливости, взаимовыручки, умение поддержать товарища и помочь сокурснику.

Ну, и, конечно же, взгляды без слов…. Свидания и обещания…… Вся жизнь впереди. И не надо спрашивать: «Что такое счастье?». 💥💥💥

Студенты 2-го курса ПГУПС, факультет «Промышленное и гражданское строительство», направление «Строительство», и специальности «СЖМ» факультета «Транспортное строительство».

Поступай в ПГУПС, поступай правильно! У нас учиться интересно и весело!

#каквыбратьвуз #практика #летняяпрактика #студенческаяжизнь #строительство #высшееобразование #студентпгупс

Источник: https://vk.com/pgups_ru?w=wall-1292_12490