Добрый вечер, друзья!

Добрый вечер, друзья!

Добрый вечер, друзья!

Проект студентов кафедры «Экономика транспорта» стал пилотным для объединенного бизнес-инкубатора и акселератора ПГУПС и Октябрьской железной дороги.

Выпускающая кафедра «Экономика транспорта» является одним из флагманов нашего вуза по участию в научных, инновационных мероприятиях.

Один из проектов-победителей конкурса студенческих научных грантов вуза станет пилотным для открывающегося 1 сентября этого года объединенного бизнес-акселератора ПГУПС и Октябрьской железной дороги. Проект студентов кафедры Алены Агарышевой и Таисии Козыревой называется «Разработка экономической модели, описывающей платформу распределённых реестров данных в мультимодальных пассажирских перевозках».

Девушки уже почти год работают над решением задачи экономической оценки и построения финансовой модели внедрения блокчейн в сферу пассажирских перевозок. Для холдинга «РЖД» студенты разрабатывают модель оценки различных эффектов внедрения блокчейн. На площадке объединенного бизнес-инкубатора и акселератора в новом учебном году перед командой стоит дальнейшая задача доработать модель, подготовить технико-экономическое обоснование цифровой платформы с учётом пожелания участников рынка. А перед Октябрьской железной дорогой – создать условия, чтобы таких проектов в объединённом инкубаторе-акселераторе было как можно больше.

Читать полностью: https://gudok.ru/zdr/169/?ID=1572778&archive=58109

Кафедра «Экономика транспорта» реализует программы подготовки бакалавров по направлению «Экономика» (профили «Управление рисками и экономическая безопасность», «Экономика и управление транспортно-логистическим бизнесом»), по направлению «Менеджмент («Планирование и организация сервисного обслуживания подвижного состава») и магистров по направлению «Экономика» («Управление проектами: анализ, инвестиции, технология реализации» и «Экономическая безопасность»).

Поступайте в ПГУПС и вы окунетесь в интересную студенческую жизнь!

#пгупс #студентпгупс #ПГУПС #инновации #блокчейн #высшееобразование #каквыбратьпрофессиюз #гудок

Источник: https://vk.com/pgups_ru?w=wall-1292_12494