В помощь абитуриентам. Советы приемной комиссии.

В помощь абитуриентам. Советы приемной комиссии.

В помощь абитуриентам. Советы приемной комиссии.

С чего начать?

1. Выбираем будущую специальность и вуз

Существующие правила позволяют подавать документы одновременно в пять вузов и на три направления подготовки в каждом из них. Просмотрите правила приема http://www.pijs.ru/pravila-priyema на сайтах вузов.

2. Определяем перечень необходимых для поступления экзаменов

3. Сдаем ЕГЭ

При поступлении очень важно, чтобы по всем предметам у вас набирался минимальный проходной балл. Выпускники школ поступают только по результатам ЕГЭ, но ЕГЭ не сдается в вузах; для проведения ЕГЭ федеральной и региональной властью устанавливаются специальные сроки и места. Вы можете самостоятельно ознакомиться с нормативными документами, регулирующими проведение ЕГЭ, и демонстрационными версиями КИМов на официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru

4. Собираем документы:

• Оригинал и ксерокопия паспорта (стр.2-3 и прописка);

• Оригинал и/или ксерокопия документа об образовании (аттестат или диплом о высшем или среднем профессиональном образовании) с приложением;

• 6 цветных фотографии 3х4 см на матовой бумаге

• Результаты ЕГЭ (полученные не позже 2015 г.)

Поступающие вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение:

• наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, осуществление волонтерской деятельности, участие и (или) результаты участия в олимпиадах, предоставление итогового школьного сочинения.

5. Подаем заявление в вуз

Это можно сделать несколькими способами:

• Предоставить документы в приемную комиссию. К документам прилагается бумажная форма заявления http://pijs.ru/d/68830/d/zayavleniye_postupleniye_vpo.pdf (Заявление можно распечатать в приемной комиссии.)

• Отправить заявление с приложенными копиями документов по почте.

После подачи заявления обязательно найдите себя в списках подавших документы на сайте вуза, проверьте правильность всех указанных там сведений: нет ли ошибок в фамилии, имени, отчестве, правильно ли указаны направления подготовки и условия поступления.

6. Без сертификатов ЕГЭ, по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых вузом http://pijs.ru/f/raspisaniye_vstupitelnykh_ekzamenov_2019.pdf

зачисляются:

- абитуриенты, имеющие законченное среднее профессиональное или высшее образование

- дети-инвалиды, инвалиды;

- иностранные граждане.

7. Ждем результатов конкурса

После подачи документов ждем этапа зачисления в вуз. Главное, о чем вы должны помнить: в приказ о зачислении попадают только те абитуриенты, которые вовремя http://www.pijs.ru подали в вуз заявление о согласии на зачисление и предоставили оригинал документа об образовании.

Все мы разные: кто-то чувствует себя уверенно, кто-то сомневается и переживает. Расслабьтесь! Если вам необходима поддержка – приходите с родителями. Если у вас есть вопрос – задавайте. Не бойтесь спросить того, о чем не знаете.

Приемная комиссия готова ответить на все возникающие вопросы на любом этапе поступления:

тел. (812) 449-52-50, +7 (950) 027-98-06

эл.почта: academic@pijs.ru

Или при личной встрече: СПб, ул. 1-я Советская, д. 10, литер К., 2 эт., пом. 204.

#Прием2019

#иудаика #очно_заочное

Источник: https://vk.com/pijsru?w=wall-52107675_335