АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА АЛЬФРИДА ЛЭНГЛЕ "ОСНОВЫ ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНОГО АНАЛИЗА И ЛОГОТЕРАПИИ"

АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА АЛЬФРИДА ЛЭНГЛЕ "ОСНОВЫ ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНОГО АНАЛИЗА И ЛОГОТЕРАПИИ"

АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА АЛЬФРИДА ЛЭНГЛЕ "ОСНОВЫ ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНОГО АНАЛИЗА И ЛОГОТЕРАПИИ"

Приглашаем пройти обучение по авторской международной программе повышения квалификации Альфрида Лэнгле "Основы экзистенциального анализа и логотерапии". Обучение по программе пройдет 11 и 12 марта 2019 года.

Ведущий программы

Альфрид Лэнгле - выдающийся европейский экзистенциальный психолог. Доктор медицинских наук, доктор философии (психология). Основатель (1983) и пост-президент Международного общества логотерапии и экзистенциального анализа (Вена), ученик и бывший сподвижник Виктора Франкла.

Профессор психотерапии Высшей школы экономики (Москва) и Венского университета имени Зигмунда Фрейда. Имеет более 300 публикаций. Занимается частной практикой в Вене.

О программе

Всем людям свойственно глубокое чувство радости жизни, которое стоит того чтобы жить, делает нас счастливыми - настоящее, вечное счастье, которое выражается в большей степени в чувстве удовлетворенности. Жизнь, разумеется, имеет свои трудности, невзгоды, трагедии и требует навыков, чтобы с нею совладать.

Какие возможности у нас есть, а какие требуются, чтобы чувствовать уверенность и поддерживать связь с ценностями и смыслом в своей жизни? Что позволяет нам преодолевать трудности? Как совладать с чувствами беспокойства, депрессии и прийти к глубокому чувству удовлетворенности? И, следовательно, что есть счастье?

Этим вопросам посвящена авторская программа Альфрида Лэнгле.

Преимущества программы

Наше бытие построено на фундаментальных принципах, позволяющих жить с внутренним согласием. Это ключ к поиску смысла и внутренней удовлетворенности.

Программа посвящена постижению более глубоких слоев бытия. Содержание и значимость каждого из них будут рассмотрены по отдельности. Будут даны практические подсказки их реализации, с примерами и анализом ситуаций, методами и упражнениями, которые могут быть частично применены в собственной жизни. В течение семинара будет действовать постоянная обратная связь.

Программа будет интересна практическим психологам, медицинским работникам, преподавателям психологических дисциплин, студентам психологических программ.

В процессе обучения слушатели:

- узнают характеристики экзистенциальной ситуации

- узнают о фундаментальной структуре существования

- научатся применять фундаментальные экзистенциальные мотивы

- узнают о предпосылках внутренней и экзистенциальной мотивации

- получат компетенции для ответа на ряд экзистенциальных вопросов, касающихся смысла жизни

- научатся применять методы экзистенциальной психотерапии

Объем курса - 16 часов

Период обучения - 2 дня

Время занятий - 11 и 12 марта 2019 года с 9:00 до 17:00

Стоимость обучения - 9900 рублей

По окончании обучения выдаются два сертификата: Удостоверение о повышении квалификации установленного образца (СПбГИПСР) и Международный сертификат участника программы (GLE International)

Более подробная информация и запись - на сайте Института: http://psysocwork.ru/29/47/osnovy-ehkzistencialnogo-analiza-i-logoterapii/

Также записаться на обучение можно по телефону 8 (812) 321-25-31 и электронной почте odo@gipsr.ru (Отдел дополнительного образования СПбГИПСР).

Источник: https://vk.com/spbgipsr?w=wall-34247418_3649