⚡Сегодня в Студенческом клубе СПбГИПСР прошел интерактивный «Урок живой истории» на тему «Женщина на войне».
Урок провели представители Творческой мастерской «ВЕХА» – руководитель и основатель мастерской Борис Николаевич Кравченко и Алина Евгеньевна Исангулова.
📌 На лекционной части мероприятия обсуждался вопрос о роли женщины на войне. Были рассмотрены исторические примеры женской смелости и отваги.
Несомненно, стремление женщин идти на защиту Родины проявлялось во все времена, но особенно массовым был вклад женщин в победу в годы Великой Отечественной войны – они защищали страну наравне с мужчинами.
📌 На интерактивной части урока были представлены музейные экспонаты времен войны. Все желающие смогли подержать в руках оружие, узнать больше об оказании первой медицинской помощи на фронте и даже попрактиковаться в ней. Студентам удалось полностью окунуться в историческую эпоху военного времени.
📢 Спасибо представителям Творческой мастерской «ВЕХА» за интересный, познавательный, разнообразный и по-настоящему живой урок истории!
Мы гордимся подвигом русских женщин!
#СПбГИПСР_новости
