СОСТОЯЛАСЬ ВЫЕЗДНАЯ ШКОЛА СТУДЕНЧЕСКОГО АКТИВА 2019

СОСТОЯЛАСЬ ВЫЕЗДНАЯ ШКОЛА СТУДЕНЧЕСКОГО АКТИВА 2019

СОСТОЯЛАСЬ ВЫЕЗДНАЯ ШКОЛА СТУДЕНЧЕСКОГО АКТИВА 2019

С 5 по 7 апреля на территории оздоровительного комплекса "Университетский" прошла традиционная Выездная Школа Студенческого Актива.

Этот выезд студенты ждут с нетерпением каждый год. Насыщенная программа помогает раскрыть и развить лидерские качества, креативность, умение импровизировать и работать в команде.

В первый день ребят ждал командный квест, с которым все справились отлично! Так же была "вертушка" от студенческого совета. На каждой станции ребят из команд ждали креативные задания от комитетов: они решали непростые кейсы студенческого самоуправления, представляли себя великанами в стране лилипутов, разгадывали вопросы викторины, обсуждали поездки МАЯКа и знакомились с жизнью вожатых. Итогом первого дня стали яркие творческие выступления на тему "Сериалы". После дискотеки ребят ждала эмоциональная игра "Огоньки", которую участники точно запомнят надолго.

Второй день начался с зарядки на свежем воздухе и под бодрую музыку, после чего все дружно отправились на завтрак, предвкушая новый день. 6 апреля участники прошли три тренинга, где научились: читать людей с помощью невербалики, импровизировать так, как никогда раньше и придумывать новые мероприятия. Новый день - новый квест, с которым ребята могли справиться только с помощью совместных усилий, самая сплочённая команда нашла клад! Вечером были ролевые игры "Ночь триффидов", "13-й вагон" и "Королевский балл", многие из участников впервые участвовали в подобной игре и остались под впечатлением. Обсуждение игр продолжалось и за ужином. Итогом второго дня стали творческие выступления, в которых ребята переделали популярные песни.

После всех выступлений началось прощание со Студенческим советом, всё это проходило в особенной атмосфере, которую не передать словами.

Важным завершением стало завязывание ниточек дружбы и общая свечка, где каждый смог высказаться об этих днях, где мы стали одной семьёй.

Студенты выражают огромную благодарность руководству СПбГИПСР, Отделу по работе со студентами, Студенческому совету и студенческому активу за возможность поучаствовать в этом мероприятии, по-новому взглянуть на студенческое самоуправление, многому научиться и просто отлично провести время!

Источник: https://vk.com/spbgipsr?w=wall-34247418_3756