победителей Олимпиады студенческих театроведческих работ.

победителей Олимпиады студенческих театроведческих работ.

#РГИСИпоздравляет победителей Олимпиады студенческих театроведческих работ.

Сегодня, 7 июня были подведены итоги ежегодной Олимпиады студенческих театроведческих работ. В конкурсе принимали участие студенты факультета с работами, написанными на семинарах в 2020 году. Исследования по истории театра и тексты по театральной критике оценивало профессиональное жюри в составе педагогов театроведческого факультета.

В номинации «История театра»

🥇первую премию завоевали студентка 4 курса Анастасия Ероменок («Театральная деятельность художника Ю. П Анненкова. Становление его сценографической и режиссерской концепции в сотворчестве с Н. Н. Евреиновым») и второкурсница Арина Хек («Судьба драматургии А. де Мюссе на русской сцене XIX века»).

🥈Обладателями второй премии стали Алина Арканникова («Шаржи М. Блика на артистов петербургских театров», 2 курс) и Полина Буровская («Пути русского экспрессионизма на петербургской сцене 1920-х годов. Курсовая работа в семинаре по истории русского театра», 4 курс).

🥉Студентке 3 курса Ириде Голод было отдано третье место в номинации за работу «Сара Бернар. Сотканная из модерна».

Лучшими в номинации «Театральная критика» стали

🥇сразу две работы первокурсницы Дарьи Архиповой – Анализ спектакля «Аустерлиц» в БДТ им. Г.А. Товстоногова и «Александр Новиков в роли Войницкого» («Дядя Ваня», Театр им. Ленсовета).

🥈Вторая премия присуждена Алине Арканниковой («Ольга Муравицкая в роли Маши» («Три сестры», Театр им. Ленсовета)) и Алёне Ходыковой («Анализ спектакля “Чук и Гек”» (Новая сцена Александринского театра) и «Евгений Шумейко в роли Сирано» («Сирано де Бержерак», театр «Мастерская»)).

🥉Третьего места удостоены работы студентки 4 курса Полины Назаровой («Театр медиации: как Дмитрий Волкострелов связывает эпохи через музыку, объекты и фотографии») и студентки 3 курса Ольги Гурфовой («Работа режиссера Ирины Зубжицкой в спектакле “Мальчики”» и «Творческий портрет режиссера Ирины Зубжицкой»).

Поздравляем победителей!

Источник: https://vk.com/rgisi?w=wall-2497_24170