Сегодня, 3 сентября, исполняется 17 лет со дня страшной трагедии в городе Беслан Республики Северная Осетия-Алания, когда в результате теракта в школе №1 погибло 334 человека, среди которых 186 детей

Сегодня, 3 сентября, исполняется 17 лет со дня страшной трагедии в городе Беслан Республики Северная Осетия-Алания, когда в результате теракта в школе №1 погибло 334 человека, среди которых 186 детей.

Этот день стал в России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Последствия теракта болезненно переживают не только те, кто оказался в эпицентре событий, но и все мы – мирные жителей планеты, находящиеся далеко от политических конфликтов и межнациональных розней. Теракт может произойти в школе, в театре, в метро – он врывается в жизнь и рушит ее, каждый раз объединяя в приступе ужаса миллионы людей. Говорить о трагедии в Беслане особенно тяжело – своей мишенью террористы выбрали детей, ставших жертвами чужой нетерпимость, агрессии и жестокости.

Сегодня мы вспоминаем страшные события 3 сентября 2004 года, скорбим вместе с семьями погибших и благодарим тех, кто ежедневно ведет тяжелую работу по предотвращению новых терактов. В этот день понятия «гуманизм», «любовь», «терпимость» обретают особенный смысл. Только заново осознав их, человечество получит шанс на мирную и спокойную жизнь.

Источник: https://vk.com/rgisi?w=wall-2497_24450