Студенты на Первом Российском фестивале дипломных работ «Перспектива».

Студенты на Первом Российском фестивале дипломных работ «Перспектива».

Студенты #РГИСИ на Первом Российском фестивале дипломных работ «Перспектива».

С 8 по 11 июня артисты и режиссеры выпускных курсов факультета театра кукол принимают участие в фестивале «Перспектива», организованном Театром «Бродячая собачка».

📣 8 и 9 июня свои работы – «Фрида», «Пай» и «Похороните меня за плинтусом» показали курсы Ирины Ласкари и Руслана Кудашова.

📣 10 июня в 11.00 в «Бродячей собачке» дипломный спектакль «Серебряное копытце» по сказке Павла Бажова покажет выпускница мастерской Николая Наумова Мария Лукашенко (художник Антонина Медведева, курс Елены Важинской). С 13.00 в Учебном корпусе РГИСИ в рамках фестиваля пройдут спектакли режиссерского курса Амелы Вученович «Концерт влюбленных тантамаресок», «Урок» и «Петрушка».

📣 11 июня петербургские зрители смогут увидеть постановки студентов курса Руслана Кудашова. В 11.00 в «Бродячей собачке» – «Золушка», в 19.00 в Большом театре кукол – «Похороните меня за плинтусом» в постановке Романа Бокланова. В 16.00 в Театре «Плоды Просвещения» - спектакль «Лесной богатырь. История о Ване Шишкине» Ксении Павловой, созданный для Кировского областного театра кукол им. А.Н. Афанасьева.

В фестивале помимо спектаклей студентов и выпускников РГИСИ принимают участие работы молодых артистов и режиссеров театра кукол из Саратовского театрального института СГК им. Л.В. Собинова и Ярославского государственного театрального института, поставленные на учебных сценах и на сценах действующих театров России.

***

Фестивальные спектакли будут показаны на сценах театров Санкт-Петербурга, среди которых Санкт-Петербургский государственный Театр марионеток им. Е.С. Деммени, Санкт-Петербургский государственный Кукольный театр сказки, Театр «Плоды просвещения» (ТРЦ «Гранд Каньон»), Театр кукол «Бродячая собачка».

Программа Фестиваля дополнена дискуссией «Театр и школа. Разговор о наболевшем» с участием представителей профессионального театрального образования и практиков театра, выставкой работ художников-постановщиков, показами студенческих сценических работ и различными мероприятиями, среди которых – встречи выпускников с руководителями театров кукол из разных регионов России, кастинги, и прослушивания.

Источник: https://vk.com/rgisi?w=wall-2497_24176