Продолжается приём заявок на участие в конференции

Продолжается приём заявок на участие в конференции

Продолжается приём заявок на участие в конференции

ДОСТОЕВСКИЙ В ОТЕЧЕСТВЕННОМ И ЗАРУБЕЖНОМ КИНЕМАТОГРАФЕ. К 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

РУССКАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ

ЦЕНТР ВИЗУАЛЬНОЙ АНТРОПОЛОГИИ И ВИЗУАЛЬНЫХ МЕДИА

КИНОКЛУБ РХГА

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ДОСТОЕВСКИЙ В ОТЕЧЕСТВЕННОМ И ЗАРУБЕЖНОМ КИНЕМАТОГРАФЕ. К 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

Санкт-Петербург

19-22 октября 2021 года

Конференция «Достоевский в отечественном и зарубежном кинематографе. К 200-летию со дня рождения» проводится с целью изучения и обсуждения того творческого наследия писателя и мыслителя, которое было реализовано в пространстве кинематографа, тех актуальных проблем и стратегий, связанных с творчеством Ф. М. Достоевского, которые были высказаны визуальным языком, а также того влияния, которое оказал Достоевский на национальный и мировой кинематограф, а через него на мир и человека в условиях различных культурных, политических и социальных дискурсов в контексте тех вызовов, которые предъявлял мир XX века и предъявляет мир постмодерна XXI века, с его требованиями глобальной и индивидуальной идентичности в условиях проницаемости многочисленных границ и норм.

Конференция «Достоевский в отечественном и зарубежном кинематографе. К 200-летию со дня рождения» станет местом обсуждения творческого наследия выдающегося русского писателя и мыслителя, которые были актуализированы в отечественном и зарубежном кинематографе, репрезентирующие гуманистические проблемы и стратегии, поднимаемые в творчестве Ф. М. Достоевского.

Междисциплинарность конференции предполагает широкое поле рефлексий на тему «Достоевский и кинематограф» для искусствоведов и киноведов, историков и философов, филологов и культурологов, религиоведов, антропологов, психологов etc., что делает эту конференцию уникальным событием современной научной жизни.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Егоров В. А., Богатырёва Л. В., Преображенская К. В., Богданова О. В., Синицын А. А., Капилупи С. М., Лагутин С. В.

Участие в конференции очное и заочное.

Рабочий язык конференции — русский.

По итогам конференции будет выпущен электронный сборник докладов c присвоением ISBN и размещением в РИНЦ.

Прием заявок на участие в качестве докладчика или на проведение секции, круглого стола, принимаются по 15 октября 2021 года включительно по мейлу

visualanthropos@gmail.com

Источник: https://vk.com/rhgaru?w=wall-3692_9755