В Лесотехническом университете состоялось общее собрание сотрудников🏛

В Лесотехническом университете состоялось общее собрание сотрудников🏛

В Лесотехническом университете состоялось общее собрание сотрудников🏛

На собрании и.о. ректора Ирина Альбертовна Мельничук рассказала о проделанной работе и намеченных планах, а также поздравила всех с новым учебным годом

🏆Собрание началось с торжественной части. Алина Анатольевна Дьяченко — председатель первичной профсоюзной организации сотрудников и обучающихся СПбГЛТУ поздравила Ирину Альбертовну с продлением полномочий, а также прошедшим юбилеем. Эдвард Георгиевич Сингуринди – д.п.н., заведующий кафедрой физической культуры наградил преподавателей почетными грамотами от комитета по физической культуре и спорту:

- за добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры студенческого спорта в Санкт-Петербурге и в связи с празднованием дня физкультурника – Галину Романовну Вичикову и Нину Владимировну Курову.

- за вклад в развитие студенческого тенниса в городе и проведение студенческих турниров Благодарственное письмо от Санкт-Петербургской Региональной общественной организации Спортивная Федерация тенниса вручили Владимиру Евгеньевичу Борисову.

На собрании Ирина Альбертовна отметила успех по многим показателям работы СПбГЛТУ.

Несмотря на эпидемиологическую обстановку в регионе, стране и мире, университет осуществлял образовательную деятельность по 57 образовательным программам в 2020/2021 учебном году, на 2021/2022 учебный год в СПбГЛТУ прошел набор еще на 5 новых образовательных программ. Кроме того, Лесотехнический университет ведет работу по подготовке к лицензированию новых образовательных программ. Было отмечено, что ежегодно университет выпускает большое количество студентов и в 2020 году на базе ЛТУ был создан «Центр карьеры и профориентации» для содействия трудоустройству выпускников.

🧑🏽‍🎓Наши студенты продолжают участвовать и проявлять себя на мероприятиях, как нашего университета, так и городских, а творческие студии СПбГЛТУ работали со студентами весь учебный год. Концерты и фестивали проходили практически без зрителей, но практически каждое мероприятие можно было посмотреть дистанционно.

Были отмечены успехи приемной кампании 2021, которая еще продолжается – несмотря на то, что многие вузы России объявили дополнительный набор по контрольным цифрам приема, в ЛТУ успешно завершился приём на очную форму обучения на бюджет и приказы были опубликованы 17 августа.

За прошедший период наблюдался успех и в научно-исследовательской деятельности – продолжают свою работу центры, открытые в 2020 году, а также реализуются гранты от РНФ. С успехом прошли различные научные конференции на базе вуза, в том числе научно-техническая конференция «Леса России». Повышена публикационная активность работников СПбГЛТУ

🌎Лесотехнический университет продолжает международное сотрудничество. В нашем вузе обучается большое количество иностранных студентов и аспирантов, реализуются международные проекты и проводятся летние и зимние школы.

Наблюдается положительная динамика в общем финансовом обеспечении по университету, субсидии на выполнение государственного задания увеличились.

В зданиях университета производится ремонт фасадов, фойе и помещений, а также создают доступную среду. Была установлена система видеонаблюдения на 11 объектах СПбГЛТУ.

Ирина Альбертовна озвучила перспективы развития университета на 2021/2022 учебный год:

📌увеличение контингента студентов за счет открытия новых образовательных программ, в том числе в области IT-технологий

📌формирование цифровой среды университета за счет перехода на 1С-университет

📌развитие сетевого сотрудничества с ведущими вузами страны (Политех, ИТМО, Иннополис, Горный), как в области образовательной, так и научной деятельности

📌работа с профильными министерствами (Минприроды, Минпромторг) и ведомствами для формирования портфеля заказов на научно-исследовательские разработки

📌формирование Попечительского Совета университета

😷На территории Лесотехнического университета продолжают соблюдаться меры по предупреждению коронавирусной инфекции, и была создана система учета вакцинации работников и студентов. В студенческих социальных сетях постоянно публикуется информация о важности вакцинации.

Учебный год 2021/2022 начнется с некоторыми особенностями для обучающихся очной формы обучения. С 1 сентября студенты будут обучаться в смешанном формате (традиционное обучение с применением дистанционных образовательных технологий) по основным образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования (бакалавриат, магистратура, аспирантура). Для обучающихся заочной формы обучения – в соответствии с календарным графиком учебного процесса в дистанционном формате.

В конце собрания Ирина Альбертовна поблагодарила всех за успешную работу на благо университета в непростом 2020/2021 учебном году и еще раз поздравила с началом нового учебного года.

Источник: https://vk.com/ltuspb?w=wall-108623221_1697