ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ⚡❗

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ⚡❗

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ⚡❗

КАК ДОЛГО ПРОДЛИТСЯ ОБУЧЕНИЕ В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ?

С большой долей вероятности обучение в дистанционном формате продлится до конца семестра, в том числе промежуточная аттестация, все практики и защиты ВКР, поскольку в настоящее время становится ясно, что ситуация с распространением коронавируса не нормализуется в ближайшее время.

Поэтому:

🎓 возвращение студентов и преподавателей в аудитории возможно не раньше 1 сентября;

💻 иногородние студенты выехавшие по месту жительства могут спокойно оставаться дома и проходить обучение в дистанционном формате, промежуточная аттестация, практика и защита ВКР для них будет организована в дистанционном формате;

💼 иногородние студенты, которые еще находятся в Санкт-Петербурге, могут так же не дожидаться летних каникул, а выехать домой для прохождения обучения, промежуточной аттестации, практики, защиты ВКР в дистанционном формате.

Обучающийся сам для себя принимает решение остаться или поехать домой. Вместе с тем не исключено ограничение внутренних переездов по стране https://www.rzd.ru/ru/9838, а так же авиасообщения.

Студенты, находящиеся дома должны иметь возможность участвовать в образовательном процессе в полном объёме. Студенты будут обеспечены интернет-ресурсами, соответствующими возможностями для выполнения заданий, которые дают преподаватели, прохождения промежуточной аттестации, практики и защиты ВКР.

Организация и проведение промежуточной аттестации, практики и защиты ВКР будет проводиться как в нашей системе дистанционного образования (СДО Университета), так и на сервисах ВКС (видеоконференцсвязи) для организации идентификации личности обучающихся.

Процедуры проведения промежуточной аттестации, прохождения и защиты практики, а также защиты ВКР, в обязательном порядке, будут доведены до Вас дирекциями институтов в ближайшее время.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации необходимо бережно относиться к собственному здоровью и здоровью окружающих, следовать тем ограничительным мерам, которые объявлены руководством страны.

Сессии студентов заочной формы обучения полностью переведены в дистанционный режим, поэтому иногородним студентам заочной формы обучения рекомендуется воздержаться от приезда в Санкт-Петербург.

По организации образовательного процесса в дистанционном формате студентам необходимо обращаться в дирекции институтов (контакты дирекций http://spbftu.ru).

#СПбГЛТУ

Источник: https://vk.com/ltuspb?w=wall-108623221_817