Букв много, читайте, обсуждайте:)

Букв много, читайте, обсуждайте:)

Особенности приёма на 2020/21 учебный год

Информация составлена по состоянию законодательных актов на 30.04.2020.

Всё взаимодействие осуществляется исключительно с применением дистанционных средств. Подача документов будет осуществляться только в электронном виде.

Личный приём поступающих приёмной комиссией не ведётся. Подача документов через операторов почтовой связи не осуществляется. Документы, направленные через операторов почтовой связи, к рассмотрению не принимаются.

Сроки приёмной кампании (важные даты):

В обновленном Порядке приёма на 2020/21 учебный год Минобрнауки России определил основные даты приёма относительно дня объявления результатов последнего единого государственного экзамена, т.е. без указания календарных дат. Окончательное расписание государственных экзаменов планируется опубликовать Министерством в мае. После определения указанного расписания Университетом будет сформирована сетка важных дат приёма, которая будет доведена до сведения поступающих. Согласно действующих документов дата начала приёмной кампании осталась без изменений – 20 июня 2020 года.

Алгоритм подачи документов в Университет:

Порядок действий поступающий для подачи документов в Университет (алгоритм подачи документов) будет представлен на официальном сайте Университета не позднее текущего начала приёмной кампании – 20 июня 2020 года.

Вступительные испытания (для отдельных категорий граждан - иностранные граждане; лица, имеющие высшее и среднее профессиональное образование) будут организованы с применением дистанционных средств.

Заявление о согласие на зачисление и оригинал документа об образовании:

В 2020 году “Заявление о согласии на зачисление” будет основным документом, на основе которого будет осуществляться зачисление на выбранную поступающим образовательную программу.

Наличие нескольких заявлений о согласии в различные Университеты будет строго отслеживаться приёмной комиссией, в том числе с использованием Федеральной информационной системы ЕГЭ и приема. Выявление фактов наличия нескольких заявлений о согласии на зачисление, поданных одним физическим лицом, будет служить поводом для его последующего отчисления ввиду нарушения Порядка приёма.

Зачисленные на 1-ый курс студенты обязаны предоставить оригинал документа об образовании в течение первого года обучения

Прохождение поступающими медицинских осмотров, включая врачебно-летную экспертную комиссию ГА и профессиональный отбор для поступающих на пилота и диспетчера:

- зачисленные на первый курс студенты обязаны представить соответствующее медицинское заключение в течение первого года обучения.

Исчерпывающая информация по данному вопросу будет размещена позднее при появлении соответствующих нормативных актов.

В случае выявления несоответствия студента первого курса медицинским требованиям (показаниям) он подлежит переводу на другую специальность или отчислению.

Контактная информация и график работы приемной комиссии:

Стационарный рабочий телефон приемной комиссии (812) 704-15-57 не обслуживается.

Консультация поступающих осуществляется посредством электронной почты 7041557@mail.ru и формой обратной связи.

В дополнение, для коммуникации с сотрудниками приемной комиссии поступающие могут обращаться по сотовому телефону: +7(911)712-34-03. Звонки обрабатываются в строгом соответствии с календарем рабочих дней и в часы работы приемной комиссии.

Первоисточник по ссылке:

Источник: https://vk.com/academiaga?w=wall-572_35408