🎞Подборка фильмов на выходные от

🎞Подборка фильмов на выходные от

🎞Подборка фильмов на выходные от #ПолитехПетра

▫️ИГРА В ИМИТАЦИЮ

Потрясающий фильм об английском математике Алане Тьюринге, который создал шифровальную машину Enigma во время Второй мировой. Эта история в очередной раз напоминает о важности труда ученых для достижения совсем ненаучных целей.

В главных ролях - конечно же, Бенедикт Камбербетч, чьи чертоги разума постигли загадочную науку, криптографию.

▫️ВСЕЛЕННАЯ СТИВЕНА ХОКИНГА

История о гениальном Стивене Хокинге и его непростой судьбе. Ещё в студенческие годы ему поставили смертельный диагноз. Никто не ожидал, что Стивен проживет долгую жизнь и станет знаковой фигурой британской космологии.

Даже с учётом своего диагноза Стивен достиг небывалых высот, стал культовой фигурой в науке и просто счастливым человеком!

▫️КАДРЫ

Подойдет для тех, кто хочет кардинально сменить профессию. Возможно вы были гуманитарием в бакалавриате, а сейчас мечтаете о технической или IT-шной магистратуре. Двое взрослых друзей пытаются освоиться в Google, разбираются в хитросплетениях этой индустрии и прокачивают компетенции в интернет-технологиях.

Их руководители - молодые айтишники, сами герои понятия нее имеют ни о C++, ни о коте Шредингера!) Отличная комедия, которая вдохновит вас-таки рискнуть и освоить новую специальность!

Источник: https://vk.com/pgpuspb?w=wall-61195360_28958