Начинается неделя Петербургского исторического форума! С 29 октября по 3 ноября в #СПбГУ пройдут экскурсии, круглые столы и заседания секций, на которых выступят учёные из 30 стран мира.
Форум посвящён человеку в истории во всех его проявлениях: человек как творец истории и судьба человека как результат исторических обстоятельств, человек — герой и человек — жертва, историческая среда обитания человека, способы взаимодействия людей в истории, а также инструменты, которыми люди творят историю.
Часть лекций и круглых столов связана с юбилейными датами: 250-летие Наполеона Бонапарта, 400 лет установления дипломатических контактов с Китаем, 150-летие Григория Распутина, 85-летие создания исторических факультетов в МГУ и ЛГУ-СПбГУ.
Подробнее о форуме и программа: https://vk.cc/8t2Ond. Посещение всех мероприятий на площадках нашего Университета свободное (для гостей не из СПбГУ — при предъявлении паспорта).
А сегодня, в нулевой день форума, проходит конференция «Идеология империи и политические реалии во времена правления Александра III и Николая II. Подготовка Романовых к выполнению долга перед Россией». Программа и регистрация: https://vk.cc/9XsUK3.
