Нобелевский лауреат Томас Линдал расскажет о механизме «починки ДНК» и причинах возникновения раковых заболеваний на отрытой лекции в нашем Университете 16 октября

Нобелевский лауреат Томас Линдал расскажет о механизме «починки ДНК» и причинах возникновения раковых заболеваний на отрытой лекции в нашем Университете 16 октября

Нобелевский лауреат Томас Линдал расскажет о механизме «починки ДНК» и причинах возникновения раковых заболеваний на отрытой лекции в нашем Университете 16 октября.

Томас Линдал разделил Нобелевскую премию по химии со своими коллегами Азизом Санджаром и Полом Модричем «за исследование механизмов восстановления ДНК». Учёные открыли механизм, с помощью которого клетки находят ошибки в геноме и исправляют их, используя поврежденную цепь ДНК в качестве образца.

А также профессор Линдал один из подписавших коллективное обращение к Greenpeace, ООН и правительствам всех стран мира с требованием отказаться от негативного отношения к генетически модифицированными продуктам.

Регистрация на лекцию: https://vk.cc/9UE78f. Начало в 12 часов.

До скорой встречи в #СПбГУ по адресу: Университетская наб., д. 7-9, актовый зал (здание Двенадцати коллегий, вход с Менделеевской линии).

Лекция пройдет в рамках всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

Источник: https://vk.com/spb1724?w=wall-52298374_44303