— Алёна Малинина

— Алёна Малинина

#ПризерЯПрофессионал

#12 — Алёна Малинина

Институт графического дизайна СПбГУПТД;

Направление: Дизайн;

Профиль: Графический дизайн в мультимедиа.

Проект, представленный Алёной Малининой на Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал», стал неким откликом на необходимость в осуществлении подобного замысла, исходящим от подростков. Девушка создала концепт мобильного приложения, где есть ответы на вопросы, которые стеснялись задать, и информация о том, о чем стеснялись спросить. Миссия проекта достаточно громогласна: «Хватит искать ответы в комментариях к глупым постам!». Приложение включило в себя три вида контента: видео, подкасты и статьи. Темы затрагивают разнообразные сферы жизни: от полового воспитания до психологии и всего того, чему не учат в госучреждениях. Помимо концепта Алёна проработала способы реализации и продвижения образовательной платформы.

«Все знания, которые я демонстрировала на олимпиаде, были получены в стенах родного вуза. Очень помогли преподаватели, поскольку на олимпиаду я отправляла свой дипломный проект. Я начала работать по профессии уже на втором курсе Университета. Начинала с иллюстраций, потому ушла в верстку, ещё позже в анимацию и видео продакшн. Благодаря Университету у меня появилась возможность поехать учиться по программе обмена в Финляндию. Это был незабываемый опыт!», — вспоминает Алёна.

Девушка мечтает найти команду талантливых людей, с которыми она могла бы осуществлять задуманное и работать над интересными проектами, постоянно учиться, находясь в потоке творчества и самореализации.

#СПбГУПТД #spbsuitd #Япрофессионал #Япрофи #МинобрнаукиРоссии #поздравляем

Источник: https://vk.com/spsutd?w=wall-74099876_10854