— Арина Стулова

— Арина Стулова

#ПризерЯПрофессионал

#20 — Арина Стулова

Институт графического дизайна СПбГУПТД;

Направление: Дизайн;

Профиль: Дизайн рекламы.

Проект, созданный Ариной для олимпиады «Я – профессионал», предоставляет собой макет книги Евгения Шварца «Обыкновенное чудо» с авторскими иллюстрациями в виде разворотов готовой книги, а также их демонстрацию на стене библиотеки. Идея состоит в сочетании акварельной традиционной техники с доработкой деталей в графических редакторах.

«Проект создавался на основе учебной работы по дисциплине «Книжная графика и иллюстрация», поэтому я получила поддержку со стороны преподавателя и возможность консультироваться в процессе работы, чтобы улучшить качество своих иллюстраций. Через преподавателя я смогла перенять опыт предыдущих участников в презентации своих проектов», — поделилась Арина.

В стенах вуза Арина работала над выставкой для музея Достоевского, подготовив серию иллюстраций по произведению писателя. Также девушка была участником выставочных мероприятий, организованных кафедрой монументального искусства СПбГУПТД, и студенческого проекта «6 стен», больше года работала дизайнером университетского проекта «Бал в лучших традициях».

Арина увлекается живописью, оформлением локаций в кино и vr-графикой. Все больше находясь в творческое среде, девушка находила для себя новые цели. Сейчас она мечтает найти актуальный проект, где над идеями работала бы команда талантливых людей и создавала нечто полезное для общества. Как художник, Арина стремится развивать свой стиль, и, возможно, когда-нибудь мечтает увидеть себя в роли преподавателя.

#СПбГУПТД #spbsuitd #Япрофессионал #Япрофи #МинобрнаукиРоссии #поздравляем

Источник: https://vk.com/spsutd?w=wall-74099876_10901