— Карина Гафарова

— Карина Гафарова

#ПризерЯПрофессионал

#11 — Карина Гафарова

Институт информационных технологий и автоматизации СПбГУПТД;

Направление: Прикладная информатика.

Проект, представленный Кариной Гафаровой на Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал», был нацелен на популяризацию русской классики и спорта. На первый взгляд может показаться, что объединить эти направления невозможно, но факты говорят об обратном. Например, Пушкин был одним из первых боксеров в России, Толстой — одним из первых велосипедистов, Набоков занимался футболом. Так, на начальном этапе олимпиады Карина представила серию плакатов, приглашающих в дистанционном формате посоревноваться с голограммами классиков в их любимых спортивных направлениях, а в процессе работы развила эту тему масштабнее.

«Без сомнений, достичь такого результата на Олимпиаде мне помогли навыки, приобретённые в Университете. Моим основным инструментом в работе над проектом был Adobe Illustrator, я пользуюсь им давно, но практические занятия в процессе обучения существенно улучшили мой уровень», — призналась Карина.

Учебу девушка совмещала с оформлением некоторых проектов университетской «Точки кипения - ПромТехДизайн», разрабатывала плакаты и логотипы для мероприятий. В будущем Карина собирается больше развиваться в направлении дизайна, Motion graphics, 3D, а по итогу основать собственную дизайн-студию.

#СПбГУПТД #spbsuitd #Япрофессионал #Япрофи #МинобрнаукиРоссии #поздравляем

Источник: https://vk.com/spsutd?w=wall-74099876_10851