— Мария Косарева

— Мария Косарева

#ПризерЯПрофессионал

#10 — Мария Косарева

Институт дизайна пространственной среды СПбГУПТД;

Направление: Дизайн;

Профиль: Дизайн среды.

В рамках финального задания Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» Мария Косарева провела визуальное исследование на тему «Синтез сакрального искусства и органической архитектуры: современный взгляд на традиции». В работе автор рассмотрела основные закономерности формообразования традиционной храмовой архитектуры Греции и Руси в ее связи с ландшафтом, выявила взаимосвязь между сакральной архитектурой и основными принципами органической архитектуры, проанализировала принципы синтеза искусств и дизайна в архитектуре современных греческих храмов.

«Благодаря нашим чудесным преподавателям мне удалось не только узнать про этот замечательный конкурс, но и подготовить достойные проекты. На протяжении всего времени они оказывали мне ощутимую поддержку, давали объективную оценку моим идеям с профессиональной точки зрения и вдохновляли на создание чего-то совсем нового и удивительного в образовательной деятельности», — поделилась Мария.

В числе проектов Марии Косаревой значатся перепланировка таунхауса в ЖК «Новые кварталы Петергофа», дизайн-проект дома в поселке Кузьмолово, проект по благоустройству территории в поселке Важины и множество дизайн-проектов по перепланировкам квартир. Единственное, о чем мечтает автор, – это быть профессионалом в деле, которое она любит всем сердцем, и получать от этого удовольствие.

#СПбГУПТД #spbsuitd #Япрофессионал #Япрофи #МинобрнаукиРоссии #поздравляем

Источник: https://vk.com/spsutd?w=wall-74099876_10848