26 ноября в Университете был проведен семинар для иностранных студентов, направленный на профилактику экстремистских проявлений «Терроризм - угроза обществу»

26 ноября в Университете был проведен семинар для иностранных студентов, направленный на профилактику экстремистских проявлений «Терроризм - угроза обществу»

26 ноября в Университете был проведен семинар для иностранных студентов, направленный на профилактику экстремистских проявлений «Терроризм - угроза обществу».

В соответствии с Планом работы Университета на 2018 год и Планом мероприятий профилактического характера, направленного на недопущение вовлечения студентов СЗГМУ им. И.И. Мечникова в террористическую и экстремистскую деятельность, в Университете, совместно с Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Правительства Санкт-Петербурга 26 ноября в Университете был проведен семинар для иностранных студентов, направленный на профилактику экстремистских проявлений «Терроризм - угроза обществу».

Повесткой дня стала профилактика терроризма и экстремистских проявлений среди иностранных студентов, способы вербовки в экстремистские (псевдоисламские) организации с использованием искажённого толкования ислама и последствия участия в данных экстремистских организациях. Обучающимся был продемонстрирован документальный фильм «Терроризм - угроза обществу», подготовленный Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. Представители всех структур ответили на вопросы обучающихся, касающиеся тематики семинара.

Больше информации на нашем сайте: http://szgmu.ru/rus/m/4004/

Источник: https://vk.com/public2123469?w=wall-2123469_4920