Друзья Новость от 11-01-2020

Друзья Новость от 11-01-2020

Друзья, с новым 2020 годом!🎄✨ Впереди нас ждет много новых интересных мероприятий, знаний, свершений и... конечно, сессий!😀 Желаем всем нашим студентам-медикам большой удачи (без неё, увы, никуда) и публикуем пару лайфхаков, которые помогут успешно сдать экзамены в #СЗГМУ им. Мечникова и минимизировать стресс!💪🏻

P.S. Делитесь в комментариях своими собственными советами по подготовке к экзаменам!

📚 Планируй. Во-первых, важно разбить весь материал на составные смысловые части. Во-вторых, нужно распределить время: на первом этапе подготовки ты втягиваешься в процесс, второй этап — самый плодотворный, тут разбирай подробности, наконец, третий этап оставь на повторение и закрепление.

📚 Выделяй главное. Зубрежка действенна, но малоэффективна. Понимание и выделение ключевой информации — вот путь к успеху. Также подключай ассоциативные навыки!

📚 Концентрируйся. Убери телефон подальше, а лучше и вовсе включи «авиарежим». Избавься от лишних вещей за рабочим пространством, много пей и хорошо ешь — в общем, тебя ничего не должно отвлекать.

📚 Обсуждай, объясняй, вникай. Учебный материал запоминается намного лучше, если его обсудить с сокурсником. Просят помощи — помоги, объясни учебный вопрос своему коллеги и он тебе запомнится в 2 раза лучше!

Источник: https://vk.com/public2123469?w=wall-2123469_6770