Поздравляем победителя олимпиады!

Поздравляем победителя олимпиады!

Поздравляем победителя олимпиады!

12 апреля 2019 года на базе ФГБОУ ВО Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко состоялся финал VI Международной олимпиады по иностранным языкам «Медицина и языки: на перекрёстке культур» среди студентов, ординаторов, аспирантов и преподавателей медицинских и фармацевтических вузов.

В первом туре олимпиады приняли участие 453 представителя медицинских и фармацевтических вузов России, Великобритании, Болгарии, КНР, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. На финал конкурса были приглашены только 94 участника, владеющих английским, немецким или французским языком.

С гордостью сообщаем, что абсолютным победителем олимпиады в подгруппе «Студенты» стал представитель нашего университета Александр Шомин, студент 438Б группы лечебного факультета.

Стоит отметить, что это не первое достижение Александра в подобных мероприятиях. Так, в 2018 году он стал призером Сеченовской Международной олимпиаде по английскому языку среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов, а также финалистом чемпионата «Medical Soft Skills» в г. Екатеринбург.

От всей души поздравляем Александра с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов и достижений в профессиональной сфере!

Больше информации здесь: http://www.szgmu.ru/rus/m/4132/

Источник: https://vk.com/public2123469?w=wall-2123469_5578