XXIV Кашкинские чтения 📚🔬

XXIV Кашкинские чтения 📚🔬

XXIV Кашкинские чтения 📚🔬

Всероссийский конгресс по медицинской микробиологии, клинической микологии и иммунологии «XXIV Кашкинские чтения» пройдёт с 9 по 11 июня 2021 года в онлайн-формате.

🔊 Ежегодные Кашкинские чтения — это масштабное событие, собирающее ведущих учёных и врачей. Организатор мероприятия – НИИ медицинской микологии имени П.Н. Кашкина Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова.

👩‍⚕️ Конгресс представляет интерес для широкого круга специалистов: практических врачей — терапевтов, инфекционистов, онкологов, гематологов, дерматовенерологов, эпидемиологов, аллергологов и иммунологов, микробиологов и исследователей в области молекулярной биологии, инфекционных заболеваний и других специальностей.

В состав конгресса включены:

✔️VIII Российско-китайская конференция по медицинской микробиологии, иммунологии и фармакологии «Актуальные вопросы пандемии COVID-19». Проводится под эгидой Российско-китайской ассоциации медицинских университетов (РКАМУ)

✔️Заседание Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в сфере высшего образования по УГСН 32.00.00 Науки о здоровье и профилактическая медицина: «Новое в подготовке специалистов в области медицинской микробиологии»

✔️Конференция по медицинской микробиологии

✔️Конференция «Дерматовенерология в XXI веке: синтез науки и практики». Сессия главного специалиста по дерматовенерологии и косметологии Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга

✔️Конференция по клинической микологии, иммунологии и аллергологии

✔️Совещание главного внештатного специалиста по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Министерства здравоохранения Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу

✔️Совещание главного внештатного специалиста по дерматовенерологии и косметологии Министерства здравоохранения Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу и Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга

✔️Конкурс научных работ молодых ученых и студентов

✔️Сессия постерных докладов

🔛 Больше информации на сайте конгресса по ссылке: mycology.szgmu.ru/congress2021

Источник: https://vk.com/public2123469?w=wall-2123469_8897