Дорогие студенты и сотрудники СПбГЭУ!

Дорогие студенты и сотрудники СПбГЭУ!

Дорогие студенты и сотрудники СПбГЭУ!

Администрация университета предпринимает все возможные усилия для проведения эффективной профилактики распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

С 10:00 до 18:00 работают телефоны для ответов на вопросы

(перерыв с 12:00 до 13:00):

+7 (812)458-97-30 и далее внутренние:

2718 - по вопросам организации учебного процесса

5523 - по вопросам технического сопровождения дистанционного обучения

4294 - по вопросам общежития.

+7 (812)310-40-78 - по вопросам организации практики.

Уже сейчас мы вводим следующие меры для безопасности и благополучия студентов, преподавателей и работников:

1. Переводим работу обучающихся и преподавателей в дистанционный формат (система Moodle, электронная почта и другие способы) по всем образовательным программам высшего образования (бакалавриат, магистратура) и среднего профессионального образования (Колледж бизнеса и технологий).

2. Обеспечиваем помещения университета средствами для дезинфекции, вводим регулярную уборку с применением дезинфицирующих средств помещений университета и всех контактных поверхностей.

3. Закрываем некоторые столовые во избежание скопления большого количества людей. Открытые залы столовых остались в корпусах на канале Грибоедова, Кузнечном переулке и Московском проспекте. В столовых введен усиленный режим санитарного контроля.

4. Вводим обязательное проветривание рабочих и учебных помещений университета каждые 2 часа.

5. Закупаем приборы для дистанционного измерения температуры и других на случай острой вспышки заболеваемости для контроля всех входящих в здание университета.

6. Осматриваем студентов и сотрудников медицинскими работниками СПбГЭУ при необходимости. Охране поступило распоряжение не пропускать лиц с явными признаками вирусных заболеваний (кашель, чихание и проч.).

7. Рекомендуем обучающимся и работникам снизить (в нерабочее время) посещение мест с массовым пребыванием людей, а также отменить командировки и частные поездки.

8. Напоминаем, что ответственность за свое здоровье каждый несет сам. При наличии первых симптомов заболевания настоятельно рекомендуется отказаться от посещения университета и других общественных мест и обратиться к врачу.

#гэу #unecon

Источник: https://vk.com/unecon?w=wall-41638345_7236