13 декабря в 14.00 в зале защиты диссертаций Таврической Академии КФУ имени В.И. Вернадского (ул. Ялтинская 20) в рамках мероприятий

13 декабря в 14.00 в зале защиты диссертаций Таврической Академии КФУ имени В.И. Вернадского (ул. Ялтинская 20) в рамках мероприятий

13 декабря в 14.00 в зале защиты диссертаций Таврической Академии КФУ имени В.И. Вернадского (ул. Ялтинская 20) в рамках мероприятий, посвящённых столетию основания Таврического университета, состоится презентации монографии «Философская мысль в Крыму: страницы истории».

Философия как одна из важнейших форм человеческого духа на Крымской земле утвердилась давно, по меньшей мере, со времени скифского мыслителя Анахарсиса. В последующие эпохи крымской истории традиция философского осмысления действительности получила дальнейшее развитие.

Сто лет назад в Симферополе был основан Таврический университет, в котором работали такие корифеи философской мысли, как С.Н. Булгаков, П.И. Новгородцев. Л.И. Шестов и другие.

На рубеже 20 и 21 веков в университете был открыт философский факультет. На этом факультете работали и продолжают работать исследователи, чье творчество оказало влияние на становление мировоззрения многих поколений крымчан.

В представленной книге история философии в Крыму дана через яркие образы мыслителей, творивших на территории нашего полуострова в течении более чем двух тысячелетий!

В рамках проведения презентации выступят авторы монографии.

Контактные данные: +79787292375

Источник: https://vk.com/cfu_official?w=wall-63724658_33816