Мы заметили,что вам очень интересно читать различные факты и сведения 😉

Мы заметили,что вам очень интересно читать различные факты и сведения 😉

Мы заметили,что вам очень интересно читать различные факты и сведения 😉

Поэтому,мы возобновляем нашу рубрику "Интересные факты"🔥

Все мы прекрасно знаем о том, что юрист - это одна из самых древнейших профессий☝️. Ведь самые первые юристы, а точнее адвокаты, прокуроры и даже судьи появились еще в Древнем Риме🌎.

Вспоминается интересная строчка писателя-сатирика Ярослава Гашека👤 о том, что юристы так красиво владеют языком, что с легкостью могут доказать, что не собака🐕 укусила человека, а наоборот👤. На этой ноте предлагаем рассмотреть несколько интересных юридических фактов:

🔹Нельзя не упомянуть о Древнем Риме, ведь именно здесь появились адвокаты, которые сопровождали обвиняемого на заседание суда👩‍⚖️. Самое удивительное заключалось в том, что адвокаты в ту пору не знали закона⚖️ и поэтому просто красиво говорили, стараясь убедить толпу в невиновности человека, ведь судья👨‍⚖️ принимал решение только прислушиваясь к толпе👥.

🔹Интересно проходил суд👩‍⚖️ в средние века в Европе. Церковный суд рассматривал иски к животным, очень часто обвиняемыми выступали, козы🦙, овцы🐑, коровы🐄 и даже насекомые🐝, например, такие как саранча. Последний приговор к животному датирован 1740 годом, где суд Франции🇫🇷 приговорил к повешению корову.

Давайте вместе узнавать новые факты о нашей будущей профессии и не только😉 Если тебе что-то интересно узнать - пиши в комментариях, и мы обязательно сделаем подборку на эту тему✨

Источник: https://vk.com/justice001?w=wall-56606648_3904