НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ВСЁ ИЗМЕНИТЬ

НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ВСЁ ИЗМЕНИТЬ

НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ВСЁ ИЗМЕНИТЬ

Мы всецело согласны с этим утверждением, поэтому делаем ребрендинг одной из полюбившейся всем рубрики «Талант РГУП», которая на данный момент приобрела название «РГУП в лицах» и будет производиться в формате интервью.

Первым героем нашей рубрики становится СНО, которого мы детально расспросили о нюансах научной деятельности и его мнении по особо интересующим читателя вопросам.

❔В связи с чем у тебя появилось желание заниматься наукой?

В свое время меня смогли заинтересовать наукой, показать что это не скучно, если самостоятельно определить для себя интересные направления, совершенствоваться в них и развиваться как высококвалифицированый специалист, в целом.

❔По твоему мнению хороший юрист должен быть больше теоретиком, практиком или удачно сочетать эти две ипостаси?

Я считаю, что хороший юрист должен успешно сочетать как теорию, так и практику. Ведь без теоретической базы не существовало бы практики её применения в принципе, поэтому невозможно представить эти 2 аспекта по отдельности.

❔Видишь ли ты себя в дальнейшем на посту председателя?

Для себя я принял решение прекратить на 4 курсе организаторскую деятельность на посту председателя СНО, при этом не отделяю себя от науки как таковой, а также очень надеюсь, что следующий председатель продолжит преумножать научные достижения нашего филиала, успешно поддерживая и реализуя исследовательскую инициативу наших студентов.

❔Были ли моменты, когда опускались руки и появлялось желание прекратить научную деятельность?

Таких моментов именно в плане научной деятельности не было никогда, потому что я здраво оцениваю свой потенциал в этой области, знаю, что могу сделать и воплощаю это в жизнь. По моему мнению, сдаться можно только в одном случае — если ты при всех своих усилиях в определенной ситуации объективно уже ничего не можешь сделать.

❔Могут ли студенты заниматься наукой без членства в СНО и какие у них перспективы?

Научная деятельность в рамках членства СНО фактически ничем не отличается от иной научной деятельности. Присутствует лишь один нюанс — в рамках СНО все трудятся совместно, реализовывая общие задумки, чтобы это удовлетворило интересы каждого отдельного члена научного общества.

❔Топ-3 книги, которые нужно прочесть каждому юристу?

На вкус и цвет товарищей нет, у каждого свои предпочтения.

Я могу посоветовать две следующие книги: Габриэль Тард «Преступник и толпа» и Франсис Люис Веллман «Искусство перекрестного допроса».

❔Как ты можешь оценить деятельность СНО в период обучения с применением дистанционных технологий?

Начало деятельности СНО в условиях пандемии началось еще при прошлом председателе и уже тогда были поставлены задачи на следующий учебный год. Было непросто, но при этом сейчас могу сказать, что СНО достойно проявило себя, за что я и благодарен всем членам нашей дружной команды, без них мы не добились бы такого результата.

❔Какой совет ты мог бы дать студентам, которые только начинают интересоваться наукой?

Творите, развивайтесь, совершенствуйтесь с полной отдачей, делайте то, что вам интересно и нравится, и тогда у вас точно всё получится.

Надеемся вам было интересно! Делитесь своим мнением в комментариях.☺️

Интервьюер: Губанова Анна

Источник: https://vk.com/justice001?w=wall-56606648_9880