Привет, любимый студент!✌️

Привет, любимый студент!✌️

Привет, любимый студент!✌️

Перед тем, как пролистнешь эту статью, позволь задать тебе один вопрос❗️Как ты думаешь, существует ли государство в нашем мире, в котором за незарегистрированный компьютер могут посадить в тюрьму❓Пока ты размышляешь над тем, что только что прочитал, мы расскажем парочку интересных мировых фактов:

1️⃣В Швейцарии нет орденов и медалей, так обеспечивается равенство граждан перед законом.

2️⃣В Германии не наказывают за побег из тюрьмы. Считается, что желание быть свободным – естественное желание каждого человека. Поэтому, если преступника, который сбежал из тюрьмы, поймают, он будет просто досиживать свой срок, дополнительный срок заключения ему не грозит.

3️⃣В Аризоне запрещается уничтожать кактусы, за это можно сесть в тюрьму до 25 лет (вероятно, аризонский кактус растет медленно и он находится под защитой государства).

4️⃣В Англии не отменен закон, по которому каждый взрослый гражданин должен два часа в день тренироваться стрельбе из лука.

5️⃣В Великобритании нет конституции, здесь действует прецендентное право – если решение принять трудно, судья и адвокат изучают, какие решения английские суды принимали по подобному случаю в прошлом.

Надеемся, что ты уже подумал над вопросом и ответил на него😊

❗️Итак, правильный ответ: да, в Бирме (Мьянме) за незарегистрированный компьютер могут посадить в тюрьму❗️Так что, если соберешься в Бирму, не забудь зарегистрировать свой компьютер🤪

Автор: Миткевич Виктория

#РГУП

#факты@justice001

Источник: https://vk.com/justice001?w=wall-56606648_4735