Вот и настал долгожданный 2020 год. Поэтому мы бы хотели рассказать вам🗣️ о нововведениях в законодательстве Российской Федерации, действующих с января 2020 года

Вот и настал долгожданный 2020 год. Поэтому мы бы хотели рассказать вам🗣️ о нововведениях в законодательстве Российской Федерации, действующих с января 2020 года

Вот и настал долгожданный 2020 год. Поэтому мы бы хотели рассказать вам🗣️ о нововведениях в законодательстве Российской Федерации, действующих с января 2020 года.

Итак, начнем.

🔹Электронные трудовые книжки.

До конца 2020 года работники могут выбирать, вести им бумажную🖨️ или электронную трудовую книжку.💻 Для сотрудников, впервые поступающих на работу в 2021 году, будет только электронный вариант.

📲Данные о трудовой деятельности и стаже в электронном виде будут храниться в Пенсионном фонде.🧾

🔹Индексация маткапитала.

👨‍👩‍👧‍👦В 2020 году размер материнского капитала составит 466 617 рублей❗

🔹Поддержка семей с детьми.

Теперь получить ежемесячную выплату при рождении🤱 или усыновлении первого👨‍👩‍👧 или второго ребенка 👨‍👩‍👧‍👦 можно, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двух прожиточных 👥 минимумов трудоспособного населения.

Кроме того, эти выплаты семья может получать, пока ребенку не исполнится три года.👶

🔹Ответственное обращение с животным.

🚨Вступают в силу важные нормы закона об ответственном обращении с животными.🐕 Это новые правила выгула собак🐩 опасных пород, запрет контактных зоопарков❌ и содержания диких животных дома🚫, регулирование деятельности приютов для животных.🦜 Также при обращении с бездомными животными🐈 можно будет руководствоваться только программой «отлов — стерилизация — вакцинация — возврат в прежнее место обитания».

🔹Безопасные сделки с недвижимостью.

🚨Граждане, купившие недвижимость и полагавшиеся при этом на данные ЕГРН, признаются добросовестными, если на суде не доказано обратное. У таких людей государство не сможет истребовать жилье🏢.

🙎Покупатели недвижимости, не знавшие о ее прошлом и лишившиеся ее по решению суда, получат от государства компенсацию💸 в размере реального ущерба или кадастровой стоимости.

Источник: https://vk.com/justice001?w=wall-56606648_5021