Студенты КГМТУ приняли участие в 3-м Международном Фестивале «Студенческая весна стран БРИКС И ШОС»

Студенты КГМТУ приняли участие в 3-м Международном Фестивале «Студенческая весна стран БРИКС И ШОС»

Студенты КГМТУ приняли участие в 3-м Международном Фестивале «Студенческая весна стран БРИКС И ШОС»

С 4 по 9 июня 2019 года в Ставрополе, прошел 3 Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который собрал студентов из 23 стран мира. Этот фестиваль проходит под эгидой Юнеско и является крупнейшим международным фестивалем в нашей стране.

Республику Крым на этом фестивале представлял ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет». Более 500 участников, представителей иностранных делегаций из Китая, Пакистана, Индии, Африки, Шри–Ланки, Киргизской республики, Белоруссии, Армении, Луганской и Донецкой республик и более полутора тысяч участников со всей России, стали свидетелями потрясающей церемонии открытия фестиваля и удивительных, насыщенных 5 фестивальных дней.

В церемонии открытия, которая проходила на стадионе «Динамо» принимали участие более 200 000 волонтеров, танцоров, певцов, а так же звезды Российской и зарубежной эстрады: Макс Барских, Елка, DJ David Vendetta, Akon, W.William

В рамках фестиваля студенческая молодежь соревновалась в трех направлениях: «Королева студенчества», «Универовидение» и «Арт - холл».

Танцоры студенческого клуба принимали участие в номинации «Арт- холл», где представили две хореографические композиции «Флотскую пляску» и «Офицерский контрданс». Танец «Флотская пляска», в исполнении народного ансамбля современного эстрадного танца «Академия» под руководством Ольги Федоренко стал участником гала-концерта и вошел в число 30 лучших номеров фестиваля. Наши студенты и курсанты стали участниками множества ярких событий.

Под руководством Заслуженного мастера спорта России, Олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой ребята провели спортивную разминку и приняли участие в «Забеге дружбы», пробежав 1777 метров. Цифра была выбрана не случайно, поскольку именно в этом году был основан город Ставрополь. По окончании забега все участники получили медали с эмблемой фестиваля.

Специальными фирменными значками фестиваля были так же отмечены те участники, которые сдали студенческий зачет по спортивным нормативам. Конкурс «Королева студенчества 2019» так же оставил незабываемые эмоции у зрителей.

«Это были неповторимые, счастливые 5 дней, наполненные молодежным драйвом, творческим общением и яркими незабываемыми эмоциями», – говорят участники народного ансамбля эстрадного танца «Академия» КГМТУ, которые искренне благодарны министру образования, науки и молодежи Республики Крым Наталье Гончаровой за замечательную возможность побывать на столь грандиозном празднике. Можно сказать, что ребята вернулись «окрыленными», с огромным желанием учиться, творить, двигаться вперед, покорять новые вершины и выступать за честь любимого ВУЗа и Республики Крым.

Источник: https://vk.com/ksmtu?w=wall-1787262_5940