Всероссийский день заботы о памятниках истории культуры в КГМТУ

Всероссийский день заботы о памятниках истории культуры в КГМТУ

Всероссийский день заботы о памятниках истории культуры в КГМТУ

20 апреля 2019г. волонтеры технологического факультета и судомеханического техникума приняли участие в субботнике на территории «Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника», а именно на объекте «Крепость Керчь». Мероприятие проводилось в связи с празднованием Всероссийского дня заботы о памятниках истории культуры.

Цель волонтёрских мероприятий - популяризировать бережное отношение к культурному наследию путем проведения массового субботника на территории памятников истории и культуры с участием волонтеров, общественных и образовательных организаций, учреждений культуры. Организаторами мероприятий выступают Всероссийское общество охраны памятников истории культуры, Ассоциация волонтерских центров и ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» Министерства культуры РФ при поддержке региональных органов власти, ресурсных центров поддержки добровольчества и общественных организаций.

Студенты групп ЭМ-2, ЭМ-1, МА-3, волонтеры судомеханического техникума, проректор Степанов Д.В, начальник отдела молодежной политики университета Кибенко В.А., зам. директора техникума по воспитательной работе Петин И.А. и доцент кафедры экология моря Малько С.В. очистили от мусора помещение одной из казарм, навели порядок в здании кухни, убирали завалы сушняка у этих объектов. Стараниями волонтёров оказана помощь в подготовке нового экскурсионного маршрута. По окончании субботника для студентов сотрудником «Крепости Керчь» была проведена познавательная экскурсия по подземным объектам и сооружениям.

https://vk.com/album-1787262_262437310

Источник: https://vk.com/ksmtu?w=wall-1787262_5926