К сведению учащихся от 16 и до 26 лет!

К сведению учащихся от 16 и до 26 лет!

К сведению учащихся от 16 и до 26 лет!

Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым обращает ваше внимание на международный молодёжный онлайн-конкурс научных и творческих работ «Горизонт-2100». К участию приглашаются студенты по всему миру, способные осуществить поиск научных идей, гипотез, научно-фантастических представлений об отдалённом будущем.

Конкурс проводится по двум номинациям:

- на лучшую научную работу – научную статью, отражающую научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года и перспективах развития его различных сценариев;

- на лучшую творческую работу – научно-фантастический рассказ, описывающий воображаемые фантастические события, явления, процессы и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающий им научное объяснение.

Профильные направления в том числе включают: армию, войны, международную безопасность, региональные конфликты; медицину; урбанистику; космос; окружающую среду; транспорт, инфраструктуру и проч.

Приём работ продлится до 31 марта, а подведение итогов – до 31 мая. Награждение пройдёт на заключительном форуме в Москве летом 2019 года.

Подробности легко находятся по ключевым словам "горизонт" и "2100".

Источник: https://vk.com/officialkukiit?w=wall-153274465_773