🗓 Дайджест спортивных мероприятий СурГПУ. Сентябрь

🗓 Дайджест спортивных мероприятий СурГПУ. Сентябрь

🗓 Дайджест спортивных мероприятий СурГПУ. Сентябрь

🎯Спорт — одно из самых развитых направлений в Педагогическом. Каждый год спортивный клуб проводит как традиционные, уже полюбившиеся мероприятия, так и новые. В сентябре вновь запланирован целый марафон: каждую неделю нас ожидают интересные события, направленные на укрепление здоровья, развитие соревновательного духа и сплочение команд.

✅Соревнования по спортивному ориентированию среди студенческих сборных команд университета спортивный клуб проведет 11 и 12 сентября. Стоит отметить, что факультет физической культуры и спорта соревнуется отдельно от остальных факультетов. Мероприятие пройдет в парке «За Саймой», а в составе сборных команд будут пятеро студентов: три девушки и два юноши.

✅С 13 по 20 сентября в спортивных залах университета состоится внутривузовский этап фестиваля Всероссийского культурно-спортивного комплекса ГТО среди студентов высших учебных заведений города. Программа фестиваля включает в себя испытания VI возрастной ступени (мужчины и женщины в возрасте 18-29 лет) комплекса ГТО. Мероприятие приурочено к Международному дню студенческого спорта.

Еще несколько событий будут относиться к этому празднику:

✅турнир по мини-футболу среди студентов. Он состоится 19 сентября. Стоит отметить, что от обычного футбола его отличают несколько принципиальных пунктов: количество игроков, размеры игрового поля и ворот, время тайма, количество замен, тип меча и игроков;

✅в этот же день пройдет турнир по боулингу среди студентов. Команды-участники смогут попробовать свои силы в сбивании кеглей вечером в «Боулинг-центре».;

✅20 сентября запланирована спортивно-патриотическая игра «Флаг факультета». В спортивном зале КСК студенты посоревнуются в «Лазертаг» — командную военно-тактическую игру нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания.

✅Кросс «Золотая осень в Педагогическом». Легкоатлетический осенний кросс — традиционное событие нашего вуза. В этом году он состоится 20 сентября на стадионе «Спортивное ядро». Участие в нем примут первокурсники. Дистанция из года в год не меняется: девушки бегут 500 метров, а юноши — 1000. Мероприятие остается значимым для всех студентов первых курсов уже много лет, потому что помогает почувствовать ответственность за группу с первых дней учебы.

✅Преподаватели тоже не останутся в стороне от спортивной жизни СурГПУ. 24 и 25 сентября спортивный клуб организует первенства по волейболу среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников нашего университета. Результаты соревнования пойдут в зачет XVI спартакиады «Бодрость и здоровье».

Источник: https://vk.com/surgpu?w=wall-32714250_9209