Концерт для особенных детей от Детских харит

Концерт для особенных детей от Детских харит

Концерт для особенных детей от Детских харит

15 мая в Международный день семьи в Сургутском государственном педагогическом университете состоялся благотворительный концерт, названный в честь одноименного студенческого проекта – «Детские хариты». Гостями праздника стали подопечные регионального фонда «Благо дарю» с родителями, учащиеся школ, студенты и сотрудники СурГПУ.

Концерт является одним из мероприятий проекта студентов направления подготовки Организация работы с молодежью факультета управления. Цель проекта – осуществить желание ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, который хочет попробовать себя в какой-то профессии. И именно во время концерта сбылась мечта маленького Даниила Силина: он вместе с братом Кириллом выступил на настоящей сцене, открыв танцем концертную программу. В этот вечер также свои творческие номера подарили зрителям студенты педуниверситета. Поддерживать внимание детей помогал интерактив с залом: каждый гость мог рассказать, о чем о мечтает, что у него получается делать лучше всего, размяться в массовом танце и запустить бумажные самолетики.

После концерта праздник продолжился в фойе, где ребят ждала весёлая анимационная программа, подготовленная профессионалами из городской творческой студии «ПозитиFF».

В этот же день ребята смогли осуществить желание Васильевой Гали, которая очень хотела посетить гончарную мастерскую и это ей удалось. Таким образом, на данный момент команде проекта пока удалось реализовать мечты четверых детей. Помимо Гали это: Даниил Силин почувстовал себя настоящим артистом, Игорь Фесько примерил на себя роль градоначальника в кабинете главы Сургута Вадима Шувалова, а четырехлетняя Маргарита, мечтающая стать рок-гитаристкой, оказалась на репетиции настоящей рок-группы и попробовала поиграть на гитаре и барабанах.

Заметим, что рисунки и письма с детскими желаниями принимаются круглый год на почту проекта dkharity@mail.ru или регионального фонда «Благо дарю» dariblago@yandex.ru. «Детские хариты» продолжат исполнять мечты.

https://vk.com/album-32714250_263214401

Источник: https://vk.com/surgpu?w=wall-32714250_6189