✅👨‍🎓 Маргарита Туренко: «Поступление в СурГПУ стало одним из лучших решений, которые я когда-либо принимала в своей жизни».

✅👨‍🎓 Маргарита Туренко: «Поступление в СурГПУ стало одним из лучших решений, которые я когда-либо принимала в своей жизни».

✅👨‍🎓 Маргарита Туренко: «Поступление в СурГПУ стало одним из лучших решений, которые я когда-либо принимала в своей жизни».

📌Продолжаем делиться историями студентов нашего вуза, которые осмыслили и проанализировали свой первый год учебы в университете. О своем опыте рассказывает Маргарита Туренко, студентка социально-гуманитарного факультета, будущий учитель истории и обществознания.

💬«Думаю, многие сомневались в правильности выбора места дальнейшей учебы. Вот и я размышляла о верности принятого решения, когда подавала документы в СурГПУ. Все сомнения, одолевавшие меня до начала нового учебного года, вмиг пропали после первой недели учебы. Большую роль сыграл самый первый день. Университет тепло принял нас 2 сентября: во время концерта чувствовалось единство СурГПУ, а после беседы с преподавателями и студентами я перестала бояться.

💬Для первокурсников здесь всё было в новинку: интересные пары, внеучебная университетская деятельность, яркие концерты, познавательные конференции. Всего было много и сразу, но нам не дали растеряться – помогали и преподаватели, и студенты старших курсов – наши замечательные сокураторы. Благодаря им я смогла быстро влиться в коллектив и университетскую жизнь. СурГПУ сразу же захватил меня с головой.

💬Каждый день, проведенный в университете, вызывал во мне бурю эмоций: мне нравилось участвовать в разных творческих конкурсах, пробовать себя в учебной и научной деятельности. Вначале было сложно привыкнуть ко всему новому и необычному, но я смогла с этим справиться благодаря людям, которые окружали меня в университете. Если у меня возникали какие-либо трудности или неприятности, мне на помощь всегда приходили другие студенты или преподаватели.

💬Даже вынужденная учеба в дистанционном формате не испортила моего впечатления о СурГПУ. Университет быстро подстроился под новые условия: учебная, творческая, научная и социальная активность продолжала осуществляться в ином виде. За эту оперативную работу хочется сказать СурГПУ огромное спасибо!

💬Спустя курс учебы, могу с уверенностью сказать, что я стала частью этой огромной дружной университетской семьи. И если бы у меня был шанс дать прошлой себе совет по поводу поступления, я бы уверенно сказала: «Не сомневайся в своем выборе. Ты точно не пожалеешь!».

Источник: https://vk.com/surgpu?w=wall-32714250_7645