МЕЛ подскажет👨‍🏫

МЕЛ подскажет👨‍🏫

Методическая лига студентов и преподавателей СурГПУ пополнилась новыми материалами🗃

В условиях дистанта (и не только) МЕЛ – большое подспорье для учителей, воспитателей, обучающихся и их родителей. Копилка методических идей СурГПУ регулярно пополняется актуальными «полезностями». Например, недавно здесь появились видеоуроки по изготовлению поделок в различных техниках – материал пригодится воспитателям старших групп детских садов и учителям начальной школы. Студенты (да и все интересующиеся) наверняка оценят открытые лекции преподавателя кафедры социально-экономического образования и философии СурГПУ, к. филос. н. Вероники Миллер, а для учителей средней школы будут актуальны конспекты мероприятий, касающиеся использования народных традиций в воспитании детей и подростков.

Метапредметный словарь математических терминов, разработанный студентами кафедры высшей математики и информатики СурГПУ, будет полезен любому школьнику.

Кроме этого, в мае по адресу: http://www.surgpu.ru/mel/ размещены новые дидактические игры для дошкольников, пособия по проектной деятельности, тематические планы-конспекты классных часов, подбор полезных ссылок в помощь учителям и педагогом русского языка и литературы – одним словом, немало нужной информации для всех участников образовательного процесса.

Чем удобен ресурс Сургутского педагогического? Многие материалы адаптированы для нашего региона или созданы на базе нашей культурной и географической среды. А значит, никаких дополнительных усилий от местных педагогов не требуют – можно просто брать и пользоваться! Второе – очень важное - педагоги (или родители) всегда могут рассчитывать на помощь: любой вопрос, поступивший на почту vpugra@surgpu.ru или по телефону 8 (3462) 76-31-20 без ответа не останется.

Источник: https://vk.com/surgpu?w=wall-32714250_7327