С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

#ЗамечательныеЛюдиРядом

С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

Знакомьтесь: Алина Огребчук - студентка 3 курса ФФКиС (направление «Физическая культура»).

✌🏻В школьные года Алина была звездой одной из лангепасских школ: девочка с легкостью выигрывала вокальные конкурсы. В небольшом городке ее знал буквально каждый, ведь благодаря своему таланту она представляла Лангепас не только на городских, но и на окружных мероприятиях. С поступлением в университет пение осталось в качестве хобби - истинное призвание она нашла в педагогике.

❓ Как ты поняла, что именно музыка станет твоим хобби?

💬 Я бывала на концертах, мне нравилось, как поют другие люди, и у меня тоже возникло желание петь. Дома я включала песни и подпевала, представляя, что тоже выступаю на концерте.

❓Сочиняешь ли ты музыку самостоятельно или предпочитаешь «каверы»?

💬Я хотела бы сочинять музыку, тексты песен, но это очень сложно и отнимает много сил, ведь в песни нужно вкладывать душу. Поэтому пока только исполнение каверов. Возможно, в дальнейшем, набравшись опыта в вокальной сфере, я смогу писать собственные песни.

❓ Школьницей ты участвовала во многих вокальных конкурсах, продолжаешь ли ты принимать участие в них сейчас?

💬 С 7 класса я выступала вместе с другими школьницами на различных концертах, также мы представляли школу на городских и окружных мероприятиях. Мне очень нравилась эта деятельность. Но, к сожалению, в университете я не продолжила реализовываться в этой сфере. Были попытки, но из-за сложившейся ситуации с пандемией мой концерт отменился, поэтому я продолжаю заниматься вокалом дома.

❓ Что вдохновляет тебя на вокальные победы?

💬 Честно говоря, несмотря на годы выступлений, я очень боюсь выходить на сцену. Для меня каждое очередное выступление как первое. Но, когда я ухожу со сцены, меня переполняют эмоции: именно это заряжает и вдохновляет на победы.

❓ Бывала ли ты на музыкальных кастингах? Нет ли желания превратить хобби в профессиональную деятельность?

💬На музыкальных кастингах я с другими девочками из моей школы участвовала перед знаковыми, тематическими концертами, где проходил отбор. Раньше было желание превратить хобби в профессию, но, поступив в педагогических университет, я нашла себя в другой сфере. Я с уверенностью могу сказать, что хочу стать педагогом по физической культуре.

❓ Какой самый яркий вокальный конкурс был в твоей практике? Почему именно он запомнился тебе больше всего?

💬 Самое запоминающееся выступление было на конкурсе: "Да воспоет душа моя Господа" в 2015 году в моем родном городе Лангепасе. Мы исполняли песню "Аллилуйя" без музыкального сопровождения - а капелла. Запомнилось именно непривычным исполнением, и, конечно же, особенным состоянием души.

❓ Что ты посоветуешь начинающему вокалисту?

💬 Посоветовала бы при переживаниях, смущениях идти и пробовать себя несмотря ни на что. Вокальные данные можно развить совершенно любому человеку, независимо от пола и возраста. Нужно петь с душой. Ведь зрители чувствуют искренность тех, кто находится на сцене.

Беседовала Арина Кирьякова

Источник: https://vk.com/surgpu?w=wall-32714250_9053