ГУМАНИТАРНЫЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ КОРПУС 💁‍♀💁‍♂

ГУМАНИТАРНЫЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ КОРПУС 💁‍♀💁‍♂

ГУМАНИТАРНЫЙ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ КОРПУС 💁‍♀💁‍♂

Студенты Сургутского госуниверситета пополняют ряды Гуманитарного добровольческого корпуса (далее – Корпус), который создан в том числе и в целях подготовки к возможному осложнению санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Югры.

☝🏻На официальном сайте Корпуса сказано, что в случае обострения ситуации с COVID-19 добровольцы будут задействованы в адресной доставке лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости лицам, находящимся в изоляции в режиме карантина вне медицинских учреждений; оказании помощи муниципальным, коммунальным и медицинским службам в проведении санитарных мероприятий в местах с массовым посещением граждан (магазины, общественный транспорт, организации, общественные учреждения, государственные и муниципальные службы и т. п.); размещении и распространении среди населения печатной продукции информационно-профилактического назначения; участии в иных мероприятиях профилактического характера, не требующих от участников профессиональных навыков.

💬 «Студенты СурГУ не остаются в стороне в сложившейся эпидемиологической ситуации и активно вступают в Корпус для оперативной помощи населению города и округа в случае обострения обстановки. В столь опасный период роль студентов особенно высока, так как именно мы являемся наиболее мобильной и быстро реагирующей группой населения» – проинформировала председатель Студенческого совета СурГУ Ася Кочарян.

📝 Присоединиться в Корпус в качестве добровольцев для включения в резерв можно, заполнив анкету: https://xn--c1aofjffikf.xn--p1ai/

✍🏻 Автор: Дарья Вейраух

Управление общественных связей и информационно-издательской деятельности СурГУ

Источник: https://vk.com/surgu?w=wall-18121309_13381