Как говорил Альберт Эйнштейн: «Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине»☝🏼👏🏼

Как говорил Альберт Эйнштейн: «Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине»☝🏼👏🏼

Как говорил Альберт Эйнштейн: «Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине»☝🏼👏🏼.

🎓Студенты российских вузов представили результаты своих исследований на XXIV Молодежной научно-практической конференции им. Г. И. Назина «Наука 60-й параллели». Презентация лучших работ прошла с 22 по 24 июня в режиме онлайн.

По-прежнему развитие российской науки является приоритетной стратегической задачей государства, а труд российских ученых – это яркое свидетельство того, каким выдающимся интеллектуальным потенциалом обладает наша страна.

Показать свои возможности, увидеть перспективы собственного роста и дальнейшее направление развития – вот главная цель участия молодых ученых в различных олимпиадах и конференциях.

В этом году, несмотря на дистанционный формат обучения, студенты СурГУ, Ханты-Мансийской государственной медицинской академии, Сургутского института экономики, управления и права, Российского государственного университета правосудия, Сургутского государственного педагогического университета, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ – всего более 600 😱 человек, изъявили желание поучаствовать в самом масштабном научном мероприятии.

Еще весной, в ходе проведения заочного отборочного тура, конкурсанты презентовали свои доклады в рамках 49 секций. 🤔 Экспертам потребовалось целая неделя, чтобы прослушать все записи выступлений участников и выбрать из них лучшие перспективные проекты.

Ввиду многопрофильности нашего университета, направления научных работ были весьма обширны от IT и медицины до философии и предметных докладов на английском языке. А участие в конференции стало отличной возможностью представить свое научное исследование и получить обратную связь от коллег 🤗 , – подчеркнул начальник управления по науке и инновациям СурГУ Владимир Терещенко.

🏆 В результате призерами и победителями Молодежной научно-практической конференции им. Г. И. Назина стали 150 участников.

Научные труды студентов-победителей будут опубликованы в электронном сборнике, а презентации лучших докладов – в социальных сетях СурГУ.

Источник: https://vk.com/surgu?w=wall-18121309_13891